"Зенит" пробился в групповой этап Лиги Европы

Зенитовцы преодолели квалификационный барьер

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак. Фото Getty
Футбольный клуб "Зенит". Фото Getty

Российский "Зенит" в гостях уступил норвежскому "Мольде" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, но пробился в групповой этап турнира по сумме двух встреч.

Встреча прошла в Мольде и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Поначалу казалось, что зенитовцы не испытают в Норвегии больших трудностей. Уже на 21-й минуте счёт открыл полузащитник "Зенита" Далер Кузяев. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом в пользу сине-бело-голубых.

Во втором тайме команду Сергея Семака как будто подменили. Норвежцы навалились на ворота Андрея Лунёва и провели два гола. Забитыми мячами отметились Эйрик Хестад (65-я минута) и Эрлинг Холанд (79-я). В концовке "Мольде" мог перевести встречу в овертайм, но голкипер Лунёв безупречно действовал на ленточке ворот.

Первый матч в Санкт-Петербурге завершился со счётом 3:1 в пользу "Зенита". Таким образом, сине-бело-голубые одержали победу по сумме двух встреч – 4:1.

Соперники петербуржцев по групповому этапу Лиги Европы определятся завтра во время жеребьёвки. Помимо "Зенита" российский футбол в основной сетке турнира будет представлен московским "Спартаком".