"Зенит" проиграл "Фенербахче" в матче 1/16 финала Лиги Европы

У команды Сергея Семака не задался первый официальный матч в 2019-м году

"Фенербахче" празднует победу над "Зенитом". Фото Getty

Российский "Зенит" уступил турецкому "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча прошла в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий "Фенербахче" Ислам Слимани (21-я минута).

На 44-й минуте полузащитник "Зенита" Роберт Мак не реализовал пенальти, назначенный за снос Себастьяна Дриусси. Удар словака с точки отразил голкипер турков Харун Текин.

В составе сине-бело-голубых дебютировали три новых футболиста – защитник Ярослав Ракицкий, полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Сердар Азмун.

Ответный матч между этими клубами пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге. В этой встрече решится судьба путёвки в 1/8 финал.