Бьорк 52: Яркие фото певицы

Звезда отмечает день рождения

Сегодня эпатажная певица Бьорк Гудмундсдоттир отмечает свой 52-й день рождения.

Бьорк родилась в Исландии. Родители звезды развелись после ее рождения. Однако отца девочке заменил ее отчим – бывший гитарист группы Pops. В шесть лет Бьорк пошла в музыкальную школу, где довольно скоро прослыла талантливой и способной ученицей.

В подростковом возрасте девушка собирает собственную группу Exodus. С этого момента она начинает свое становление как музыканта. В 1992 году знаменитость начинает сольную карьеру. Вместе с продюсером Нелли Хупером она создает трек, который принес ей мировую славу – Human Behaviour.

Бьорк – обладательница множества наград. Не раз она была номинирована на премию "Грэмми". Из-под ее руки вышли композиции к музыкальному фильму-драме датского кинорежиссера Ларса фон Триера "Танцующая в темноте", в котором исполнила главную роль. Картина бала удостоена в 2000 году главного приза Каннского кинофестиваля – "Золотой пальмовой ветви", а Бьорк – награды "Лучшая актриса". Ее песня I’ve Seen It All выдвигалась на премию "Оскар" в категории "Лучшая песня".

Бьорк: Личная жизнь

Певица в 1986 году стала женой композитора Тора Элдона. В этом же году у пары родился сын Синдри Элдон Торссон. Однако брак вскоре распался и Бьорк переехала к художнику Мэтью Барни, оставив мужа и сына. 3 октября 2002 года на свет появилась Исадора Бьакардоттир Барни.

Бьорк считает, что на свете нет ничего хуже, чем девушка, одетая во все розовое. Тем не менее, сама певица часто эпатирует публику нестандартными нарядами, поражающими воображение. Также, по ее мнению, все решения следует принимать спонтанно и ничего заранее не планировать. Metro публикует самые яркие и редкие фото Бьорк в молодости и сейчас.

 

Показать комментарии