Модное комбо: обувь с носками и яркие клоги

Помните, как всего несколько лет назад дизайнеры шокировали модную общественность, выпустив на подиум моделей в сандалиях и носках?

Instagram.
Instagram.
Instagram.
Instagram.
Instagram.
Instagram.
Instagram.
Instagram.
Metro World News.
Metro World News.
Metro World News.
Metro World News.
Metro World News.
Metro World News.
Metro World News.
Metro World News.

Поначалу такое сочетание вызвало волну насмешек, но прошло совсем немного времени, и ранее безвкусное сочетание превратилось в крупный тренд, который продолжает развиваться.

Metro узнало у эксперта, какие носки и с чем модно носить именно сейчас

Эксперт. Настя Обухова-Реми, персональный стилист

Модное сообщество всё более благосклонно относится к сочетанию носков с разными типами обуви. Это можно назвать ещё одним признаком того, что мода становится всё более комфортной и функциональной. Куда удобнее носить лоферы и даже кроссовки с симпатичной парой носков, чем на босу ногу.

Наиболее гармонично носки будут смотреться с грубой или массивной обувью: лоферами, ботинками на тракторной подошве, спортивными сандалиями, биркенштоками или босоножками с широкими ремешками. А вот изящную открытую обувь лучше носить без носков.

Важен тут и выбор самих носков. Лучше всего с обувью сочетаются плотные модели с интересными рисунками или совсем простые с ребристой фактурой. Крутые носки с наивными цветочками и сердечками можно найти в масс-маркете, а вот более эффектные модели придётся поискать у марок, которые специализируются именно на носках. Я советую заглянуть за вдохновением к Bonne Maison, Happy Socks и St. Friday Socks.


Для ярких носков выбираем и яркие клоги

Эти модели остаются одними из самых продаваемых на рынке. Мы выбрали самые яркие варианты

Кто-то может недолюбливать бренд Crocs, но устоять на рынке ему не помешала даже пандемия. Удобство и универсальность позволили ему сообщить о рекордной выручке в размере 640 миллионов долларов за апрель, май и июнь. И бренд ожидает увеличения доходов на 65% из-за огромного потребительского спроса. Более того, эту модель за основу уже взяли такие титаны моды, как, скажем, Balenciaga и другие, потому что так называемые клоги, или сабо, – наследники 90-х. Сегодня они вернулись в крупные розничные сети, так как так называемые ugly shoes (дословно – "уродливая обувь") пользуется большим спросом. Вот почему Metro решило показать вам некоторые интересные варианты популярной модели, которые вы могли бы носить... или, если пожелаете, возненавидеть в соцсетях.

Клоги на шпильках от Balenciaga

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Дом моды уже вызвал ажиотаж своими жёлтыми и розовыми клогами на платформе, и на этот раз они на шпильках. Они были продемонстрированы на подиуме в рамках коллекции весна-лето – 2022. Их цена превышает 900 долларов (то есть больше 66 тыс. рублей). Они продаются в сером, чёрном и изумрудном цветах.

Скромные клоги от Melissa

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Эта модель больше напоминает мюли. Модель универсальна, выполнена в духе минимализма и выдержана в базовом бежевом цвете. Стоят они намного дешевле – 223 доллара (чуть больше 16 тыс. рублей).

Графичные клоги от Bottega Veneta

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Эти итальянские клоги и их подошва выглядят так, словно их рисовали создатели видеоигр 80-х. Они аккуратны и могут вполне сочетаться с деловой одеждой. Модель называется Puddles, или "Лужи", и стоит 370 долларов (27 200 руб).

Пушистые клоги от Zara

Metro World News.

Metro World News.

 

 

Клоги смелых цветов – настоящий мастхэв сезона. Эти модели от Zara сделаны из дерева, козьей кожи и украшены имитацией шерсти пони оранжевого цвета. Цена не превышает 100 долларов, или 7300 рублей с копейками.

Показать комментарии