На закрытую столичную вечеринку пришли эльфы, фьёки и единороги

Дримеры предстали в образах жителей райского сада

Дримеры предстали в образах жителей райского сада В ночь с 15 на 16 июля в усадьбе Лермонтовых-Столыпиных Середниково прошла костюмированная вечеринка Midsummer Night’s Dream. Среди обычных эльфов, единорогов и прочих известных персонажей встречались, например, фьёки – белые и пушистые сказочные жители заснеженных новогодних островов (на фото).

Мероприятие проходит в десятый раз и на этот раз было посвящёно теме возвращения в райский сад. Его история началась со свадьбы бизнесмена Салавата Тимирясова и художницы Марго Трушиной по мотивам шекспировской комедии "Сон в летнюю ночь".

"Постепенно Midsummer превратился в ежегодный фестиваль, – пояснила Metro театральный режиссёр Жу Монтвилайте, которая является одним из инициаторов фестиваля. – Сейчас костюмы зрителей изменились настолько, что я периодически прихожу в восторг, хожу по площадке и кланяюсь красивым гостям. Я вижу, как за эти годы вырос уровень фестиваля. Мы действительно повзрослели за эти десять лет, но хочется надеяться, что не слишком сильно”.

Попасть на вечеринку можно, купив билет и представившись организаторам на странице мероприятия в Facebook. При этом для всех гостей без исключения действует строгий дресс-код, согласно которому вход без костюма невозможен.

Показать комментарии