Наряды и украшения Вивьен Ли уйдут с молотка

В сети появились фото из аукционного дома

Личные вещи легендарной голливудской актрисы Вивьен Ли будут выставлены на торги.

Торги организованы аукционным домом Sotheby’s. Среди лотов – украшения, аксессуары, книги и наряды дивы. Кроме того, на торги выставлено кольцо, подаренное актрисе вторым мужем Вивьен – Лоуренсом Оливье. На внутренней стороне кольца выгравирована надпись “Laurence Olivier Vivien Eternally". Аукцион пройдет в Лондоне 26 сентября.

- Спустя 50 лет после ее смерти этот аукцион откроет дверь в частный мир Вивьен, что позволит нам увидеть ее собственный взгляд на мир, который был доступен только ближайшим друзьям, - заявил председатель Sotheby’s U.K Гарри Далмени.

Вивьен Ли – английская актриса, обладательница двух премий "Оскар" за роли американских красавиц: Скарлетт О'Хара в "Унесенных ветром" и Бланш Дюбуа в "Трамвае "Желание"". В 2015-м на аукционе в Калифорнии был продан наряд, в котором Вивьен Ли снималась в роли Скарлетт О'Хара в фильме 1939 года "Унесенные ветром". Речь идет о светло-сером хлопчатобумажном наряде с черными аппликациями. С молотка оно ушло за 137 тысяч долларов.В Сети уже появились фото личных вещей Вивьен Ли в аукционном доме Sotheby’s.

Показать комментарии