Неделя моды в Париже: дочь Деппа стала невестой, а русский дизайнер превратила подиум в цирк

Неделя моды в Париже подошла к концу - какие показы запомнились и чем удивили мировые дизайнеры

Неделя высокой моды в Париже, в течение которой старейшие модные  дома демонстрировали свои коллекции Весна-Лето - 2017, завершается.

На протяжении пяти дней участники Недели высокой моды в Париже — Christian Dior, Chanel, Giambattista Valli, Schiaparelli и другие - демонстрировали свой авторский взгляд на ближайший модный сезон весна-лето–2017.

В один из финальных дней Недели моды в Париже,  25 января, прошел десятый юбилейный показ коллекции Ульяны Сергеенко.

По оригинальной задумке автора, подиум превратился в арену цирка. В таком же стиле Сергеенко оформила и образы. Многоярусные юбки и сложносочиненные бюсты, бархат и атлас, пышные рукава и широкие плечи вошли в коллекцию весна-лето–2017.

Тогда же на Неделе моды в Париже свою коллекцию представил ливанский дизайнер Эли Сааб. Его образы, одновременно утонченные и роскошные, покорили миллионы женщин во всем мире. В этот раз основной темой стал утонченный восток нежно-розовых, золотых, персиковых, насыщенно-синих оттенков - ткани, тонкие как паутинка, обрамляли пышными волнами фигуры моделей. Как и всегда, дизайнер Эли Сааб придерживался своего правила - полуголые платья оказались элегантны и не вычурны. Если одна часть тела открыта, то другая обязательно прикрыта драгоценной вышивкой.

Стоит отметить,что Atelier Versace  отказались участвовать на Неделе моды в Париже, так как планируют представить коллекцию на нескольких крупных мероприятиях самостоятельно.

Мода 80-х с драпировкой, разрезами, сочетание мини и объемных плечей, черный капрон - все это Зухаир Мурад увидел в весенне-летних образах 2017. От строгого почти делового образа до королевской пышности - такие крайности не побоялся представить ливанский дизайнер Зухаир Мурад на Неделе моды в Париже.

Еще один оригинал Недели высокой моды в Париже представил свои образы днем ранее, 24 января.  Модный дом Chanel во главе с креативным директором Карлом Лагерфельдом вывел своих очень женственных моделей в мире "зазеркалья". По зеркальному подиуму прошли девушки в образах, оформленных  в пастельной цветовой гамме, с рюшами, жемчугами и перьями. Наряды тюльпановидного кроя 50-х и 80-х годов прошлого века стали основной темой показа от Chanel на Неделе высокой моды в Париже. Главная изюминка всех нарядов – широкий пояс. Звездой показа стала Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради. 17-летняя красавица вышла в пышном розовом платье невесты.

Неделя высокой моды завершилась 26 января показом еврейского дизайнера. Галия Лахав в этот раз снова вышел со свадебной коллекцией - нежной и довольно дерзкой. Обнаженное тело невесты прикрыто прозрачной тканью.

Показать комментарии