Софи Лорен 83: Фото в молодости и сейчас

Стали известны секреты красоты актрисы

Сложно поверить в то, что сегодня легенде итальянского кино Софи Лорен исполнилось 83 года.

Актриса, несмотря на свой возраст, продолжает следить за внешностью, появляться перед публикой с ярким макияжем, глубоким декольте и стильной прической. Софи считает, что переживать из-за того, сколько тебе лет – не стоит, как и прибегать к помощи пластических хирургов.

У Лорен есть собственные секреты красоты, которые помогают ей оставаться в форме. Издание Passion.ru опубликовало некоторые из них. Так звезда считает, что для наиболее продуктивного дня необходимы ранний подъем и небольшая зарядка.

- Не нужно искать себе оправданий, чтобы не тренироваться. Я, например, много хожу. Каждый день гуляю в течение часа – это очень полезно для сердца и фигуры. Я всегда просыпаюсь рано и выпрыгиваю из постели, даже если иногда не хочу этого делать. Сначала делаю несколько потягиваний и правильно дышу. Нужно наполнить живот воздухом на вдохе и уменьшать объем, пока окончательно не выдохните. При выдохе выталкивается до конца весь застоявшийся воздух. Пятнадцать минут таких упражнений создают хорошее настроение на весь день, - говорила Софи.

Оливковое масло – настоящий эликсир красоты для многих звезд. Софи Лорен также отдает ему предпочтение. Масло должно быть обязательно холодного отжима. Актриса советует наносить его на кожу вместо крема, снимать им косметику, использовать в качестве укрепляющего и увлажняющего средства для волос, а также принимать с ним ванны.

Возраст отразился на лице Софи. Но ее фигура остается прежней. Лорен не была замечена с лишним весом. Она старается есть маленькими порциями, пить больше воды и отказываться от продуктов, которые могут навредить здоровью.

- Я ем много овощных салатов, немного мяса (в основном, рыба и курица) и некоторые фрукты. Это все. Но я также люблю сладкое и пасту, поэтому иногда балую себя. Если вы пьете достаточно воды – стаканов восемь в день, то помогаете своей коже оставаться молодой и свежей. Вовсе не обязательно пить простую воду, подходит и минеральная, и фруктовые соки, и кофе, и чай. Но прошу вас, не пейте восемь стаканов кофе в день! – призналась знаменитость.

Но все же, актриса видит главную угрозу красоте вовсе не в гладкой коже.

- Возраст начинается и заканчивается с ума. Никакая красота в мире не может сравниться с красотой самопознания и удовлетворения, которое приносит приятие себя такой, какая есть на самом деле. Пусть жизнь идет, как идет. Конечно, существует фонтан молодости – это ваш ум, ваши таланты, творчество, которое вы привнесли в вашу жизнь и жизнь людей, которых любите. Когда примите себя такой, какая вы есть, считайте, что вы действительно победили возраст, - утверждает легенда кино.

Metro публикует яркие фото Софи Лорен в молодости и сейчас.

 

Показать комментарии