В чём знаменитости отметили юбилей "Золотого граммофона"

Лучшие наряды на церемонии вручения знаменитой музыкальной премии

Юбилейное шоу «Русское Радио. 20 лет. Легендарные хиты Золотого Граммофона» собрало на одной сцене всех звёзд за два десятилети.

На сцене «Олимпийского» более 6 часов звёзды российской эстрады пели лучшие песни за всю историю «Граммофона».

На сцене удивила Анита Цой: во время исполнения песни «На Восток» 44-летняя певица исполнила акробатические трюки под потолком. При этом без страховки. 
– Когда я писала песню, я испытывала чувства, подобные полётам и обрывам, которые и совершала на сцене, – объяснила свой рискованный номер Анита.

А за кулисами ажиотаж вызвало появление Кристины Орбакайте с 3-летней дочкой Клавдией. Певица, чей старший сын Никита в этот день получал «Золотой граммофон», решила, видимо, и маленькую дочку понемногу приучать к сцене. Кстати, на мероприятии стало известно, что Игорь Крутой стал дедом – его приёмная дочь Виктория родила девочку.

Поразил зрителей наряд Ани Лорак. Композицию «Забирай рай» певица исполнила в длинном платье со шлейфом, сшитом из сотен алых роз. Этот великолепнй образ певица готовила не один месяц. А в заключении номера легким движением руки Ани скинула «цветочную» юбку и осталась в сексапильном красном мини.

Фантастическая пиротехника сопровождала выступление группы «Земляне», состоящее из их лучших песен, ставших в свое время культовыми, как, например, «Земля в иллюминаторе» и «Каскадеры».

Невероятным украшением номера Глюк’oZы «Невеста» стал четырехметровый свадебный торт от фешн-кондитера Рената Агзамова. Это сладкое чудо украшали огромные сердца из шоколада и точные копии статуэток Золотого Граммофона из глазури. Так что певица в этот вечер получила сразу две заслуженные награды, совершенно идентичные друг другу... но одна из них будоражила окружающих ароматом карамели.

Ведущими вечера стали Иван Ургант и Дмитрий Нагиев. Этот творческий тандем давно полюбился поклонникам «Золотого Граммофона», и на юбилейном шоу вновь радовал публику ироничными замечаниям и остроумными шутками.

Показать комментарии