В Лондоне почтили память принцессы Дианы: Самые яркие фото

Ограда дома принцессы усыпана цветами

Ограда Кенсингтонского дворца превратилась в центр паломничества людей со всего мира.

Тысячи поклонников принцессы Дианы приезжали туда, чтобы почтить ее память, как и 20 лет назад. Цветы возлагались к ограде дома, где когда-то жила "королева людских сердец". Теперь там живут ее дети: принцы Уильям и Гарри. Пришедшие украшали ограду флагами Англии и Уэльса, обложками журналов с принцессой, оставляли открытки, игрушки и даже специально испеченные к дате торты, пишет ТАСС.

- Я живу неподалеку и 20 лет назад, когда друзья позвонили мне рано утром, около 8 утра, и сказали, что Дианы больше нет, первым делом я купила цветы и пришла сюда. Я сделала это, потому что любила Диану, она была совершенно иной, чем другие члены королевской семьи, непохожей на них, она вела себя так просто и обычно, словно была одной из нас, - рассказала корреспонденту ТАСС уроженка Словакии по имени Алена. В Лондон она приехала с пятилетней дочерью Исабель.

Женщины признаются, что Диана продолжает оставаться для них эталоном внутренней и внешней красоты. Свою жизнь они и по сей день сопоставляют с жизнью леди Ди.

- Я вышла замуж в том же году, что и она, - сказала Дорин.

- А мне на год меньше, чем сегодня было бы ей, - добавила Шерли.

По признанию прекрасной половины присутствующих, на троне они хотели бы видеть старшего сына принцессы – Уильяма. Он стоит вторым в очереди престолонаследия после своего отца, принца Чарльза.

- Уильям очень похож на свою мать, его брат, Гарри, также копия Дианы - они добрые и искренние, - сошлись во мнении Дорин и Шерли.

Принцесса Диана Уэльская трагически погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 года. Ей было всего 36 лет.

 

Показать комментарии