Вещи принцессы Дианы покажут в Букингемском дворце

Выставка откроется 22 июля

Редкие личные вещи принцессы Дианы покажут в Букингемском дворце.

Они будут представлены вместе с более чем 200 подарками, которые были приподнесены королеве Елизавете II. Среди экспонатов выставки будет стол, за которым работала леди Ди. Он стоял в гостиной Кенсингтонского дворца и помнит, как принцесса писала, читала официальные письма, готовилась к официальным брифингам.

Многое из того, что можно будет увидеть, выбрано герцогом Кембриджским и принцем Гарри. Таким образом сыновья Дианы хотят показать приверженность своему долгу и личные воспоминания о матери. Так, экспозиция включает в себя фотографии семьи и друзей, пуанты принцессы, кассеты с записями ее любимых артистов и деревянную коробку с надписью “Д. Спенсер”.

Экскурсоводы подробно расскажут посетителям и историю царствования Ее Величества, вместе с подарками, которые ей подарили мировые лидеры, посещавшие Великобританию. Гости увидят флаг, который астронавт Тимоти  Пик взял с собой в космос, а также ленту, разрезанную Ее Величеством и бывшим президентом Франции Франсуа Миттераном в 1994 году.

Выставка “Royal gifts" будет откроется 22 июля и проработает вплоть до 1 октября 2017 года. Metro публикует фото самых значимых экспонатов.

Показать комментарии