Фанаты скачивают музыку из финала шестого сезона "Игры престолов"

Рамин Джавади рассказал, как написал тему "Light of the Seven"

Похоже, вскоре музыкальная тема "Light of the Seven" обойдёт по популярности основную, которая звучит во время заставки сериала "Игра престолов". Любопытный факт, что оба саундтрека написал один и тот же человек – ирано-немецкий композитор Рамин Джавади. 

41-летний композитор рассказал американскому журналу The Hollywood Reporter, как создавал музыку к самой напряжённой 9-минутной сцене 10-й серии шестого сезона: 

– Сначала мы думали про арфу и орган, а потом вспомнили про фортепиано... Вообще, фортепьяно не в стиле "Игре престолов". Но я решил, что здесь требуется именно это звучание. Мне показалось, что эта тема идеально подходит для сцены. Всё время хочется поставить видео на паузу и задаться вопросом: "Что вообще происходит? Куда бегут дети?" И здесь почти нет диалогов, лишь звучит музыка, она ведёт зрителей за собой. Оркестр вступает лишь в конце. Тут также звучат виолончель, скрипка и орган.

"Light of the Seven" уже есть на Itunes и Spotify. 

Рамин Джавади также писал музыку к фильмам "Варкрафт", "Тихоокеанский рубеж", "Дракула". У Джавади есть Грэмми за саундтрек к фильму "Железный человек", который вышел в мае 2008 года. За тему к сериалу "Побег" он получил "Эмми". 

Показать комментарии