Фильм "Папа": дочь Владимира Меньшова опубликовала последнее интервью с режиссером

Интервью было снято в апреле 2021 года, тогда Юлия и подумать не могла, что оно станет последним

Телеведущая Юлия Меньшова опубликовала интервью со своим отцом, Владимиром Меньшовым, который скончался 5 июля 2021 года.

Видео было записано в апреле этого года и стало последней публичной беседой, в которой участвовал артист. Юлия Меньшова отметила, что очень хотела, чтобы это интервью было первым на ее канале, но она никак не могла предположить, что оно станет последним в жизни ее отца.

В ходе полуторачасового диалога Меньшов рассказал о своих взглядах на мир, жизненной позиции а также поделился размышлениями о смерти.

"Спокойно воспринимаю. Моему поколению так и пора, пора уходить в 80 лет – ничего не поделаешь. Это естественный процесс. Думаю, что лишь бы где-то на улице не скосило, умереть в постели, спокойно. И закончить дела. Я готовлюсь к смерти, думаю, надо сделать вот это, есть хлопоты, которые надо завершить", – так Меньшов ответил на вопрос, как он воспринимает смерть своих сверстников и думает ли о приближающемся конце.
Дочь Владимира Меньшова опубликовала последнее интервью с артистом.

Дочь Владимира Меньшова опубликовала последнее интервью с артистом.

Скриншот&, Скриншот Youtube

Фото:

Он отметил, что боится умереть и оставить свою жену Веру Алентову одну.

"Будет не очень веселая жизнь у нее после этого. Но слава богу, есть ты, внуки, Игорь (прим. ред. муж Юлии Меньшовой)", – добавил он.

По мнению режиссера, подготовка к смерти заключается не в "примерке гроба", а в завершении своих дел.  

"Это не страшно. Если бы мне было лет 50, было бы страшно – но когда тебе уже столько, когда заходишь за границу... Хочу заметить, что вдруг стало нормой умирать 80-летними. Умирали раньше в 60 лет, в 70 от силы", – сказал артист.

В комментарии к видео Юлия Меньшова отметила, что не успела показать папе получившийся монтаж. Так как с начала мая его здоровье стало резко ухудшаться и они откладывали просмотр.

"Я говорила: "Знаешь, получилось очень хорошо", папа улыбался, но отвечал: "Это мы посмотрим".
Сегодня 9 дней, как папы нет.
Пап, надеюсь ты смотришь…" – написала Юлия Меньшова.

Дочь Владимира Меньшова опубликовала последнее интервью с артистом.

Дочь Владимира Меньшова опубликовала последнее интервью с артистом.

Скриншот&, Скриншот Youtube

Фото:

Показать комментарии