Китайцы в рекламе сравнили женщин с подержанными авто

Видео в Сети вызвало скандал

В Сети появилась провокационная реклама, которая вызвала волну скандалов.

Так, 17 июля было опубликовано видео китайского офиса Audi. Основные события разворачиваются на свадьбе. Во время церемонии мать жениха начинает осматривать невесту - тянет за нос, уши, заглядывает в рот. Жених пытается понять, в чем дело. Мать после строгого и грубого осмотра дает добро, но в какой-то момент она засматривается на грудь невесты - якобы у родственницы жениха еще остались претензии.

Креативные рекламщики таким образом хотели привлечь покупателей на интернет-ресурс, где продаются подержанные автомобили Audi, одобренные официальным дилером.

Но зрителей такое творчество разозлило. Ролик назвали сексистским и отвратительным. Некоторые требовали, чтобы автопроизводитель принес извинения за неудачное сравнение женщин с подержанными автомобилями, другие настаивают бойкотировать Audi вплоть до отказа от уже купленных машин.

Вначале рекламодатели лишь пояснили, что главный офис внимательно изучает рекламный ролик. Однако позже СМИ сообщили, что компания "принесла извинения за сексистскую рекламу, которую ее подрядчик транслировал в Китае".

Представители концерна подчеркнули, что ролик не отражает ценности, которые поддерживает их компания.

 

Показать комментарии